12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики.

В этот знаменательный день впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был гражданин нашей Родины, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики.

В детском саду был проведен спортивно-музыкальный праздник «Путешествие к звездам», где в конкурсах дети старались стать сильными, ловкими, смелыми, как настоящие космонавты; рассказывали стихи, участвовали в викторине, демонстрируя знания о космонавтах и событиях, связанных с космосом.