РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
В ДОУ реализуются:Образовательная программа дошкольного образования бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования Динской район «Детский сад № 16», разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – Стандарт), и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).
Уровень образования в БДОУ №16: дошкольное образование, первый уровень общего образования.
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ
Формы обучения по ОП БДОУ №16: организованная образовательная деятельность, образовательная деятельность во время режимных моментов (совместная деятельность), самостоятельная деятельность детей (организация педагогами предметно-развивающей среды, мотивирующей на самостоятельную деятельность детей), взаимодействие с родителями.
НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ
Нормативный срок обучения по ОП БДОУ № 16 - 5 лет. Детский сад посещают дети в возрасте от 2 лет до достижения воспитанниками возраста для поступления в 1 класс школы.
младший возраст (первая младшая группа) - 1 год
младший возраст (младшая группа) - 1 год
средний возраст (средняя группа) - 1 год
старший возраст (старшая и подготовительная группы) - 2 года

СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Государственная аккредитация не предусмотрена - Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.92. Государственная аккредитация образовательной деятельности.
1. Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

ЯЗЫКИ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

Язык на которых осуществляется образование (обучение): русский