БДОУ МО Динской район "Детский сад № 16"

мая
09

Ваша Победа в наших сердцах!

Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром. Воспитание патриотизма - пронизывает все виды образовательной деятельности воспитанников ДОУ.  

Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к ...
Ваша Победа в наших сердцах!

В честь празднования 77-й годовщины Великой Победы над фашизмом в БДОУ МО Динской район «Детский сад №16» с 4 по 12 мая 2022 г. прошла тематическая неделя «Ваша Победа в наших сердцах!».
В старших и подготовительной к школе группах были проведены «Уроки Победы».
Дети среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие в акциях «Открытка-поздравление» с Днём Великой Победы для родителей и сотрудников детского сада.  
29 апреля прошла акция «Георгиевская ленточка». Дети завязывали ленточку – символ Победы над фашизмом – родителям и сотрудникам детского сада. Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».
В средних и старших группах с детьми проводились беседы на темы:

  • «Имена героев в названиях улиц»
  • «Памятники воинам Великой Отечественной войны»
  • «Наши дорогие ветераны».

Дети рассматривали иллюстрации военной тематики. При чтении художественной литературы педагоги преследовали цель:

  • научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам;
  • побудить детей к нравственным поступкам;
  • воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие, желание совершать добрые поступки.

Дети слушали рассказы и стихи о суровых военных буднях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. На музыкальных занятиях прослушивали музыкальные произведения военных лет.
Во всех возрастных группах была организована выставка детских рисунков «Спасибо бабушке и деду за их великую Победу!»
Итоговым мероприятием этой тематической недели стал утренник, посвященный Дню Победы - «Дню Великой Победы слава!», в котором принимали участие дети и воспитатели подготовительной группы, старших групп, групп компенсирующей направленности нашего детского сада. Начался праздник с торжественного входа детей в зал. Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Со слезами на глазах гости праздника смотрели инсценировки в исполнении детей, слушали стихи, рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Порадовали дети исполнением военных песен и танцев. Кульминацией праздника стало символическое возложение цветов к Вечному огню.


Галерея изображений