Профилактическая акция «Внимание - дети!»

На основании приказа Управления образования администрации муниципального образования Динской район № 521 от 24.10.2022г. «О проведении профилактической акции «Внимание- дети!», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период осенних каникул в БДОУ МО Динской район «Детский сад № 16» была проведена система мероприятий по ознакомлению детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения.
Профилактическая акция «Внимание - дети!»

В период с 28.10.22 по 08.11.22 с детьми были проведены тематические беседы, игры и викторины о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.
В течение всего периода акции педагоги ДОУ старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.