Мероприятия, приуроченные к празднику 23 февраля

В соответствии с календарно-тематическим планом ДОУ в нашем учреждении прошли мероприятия, приуроченные к празднику 23 февраля. Ежегодно мы проводим мероприятия с целью расширить представление детей о государственных праздниках; воспитания у детей уважительного отношения к защитникам Родины; прививаем любовь к Родине.
Мероприятия, приуроченные к празднику 23 февраля

Педагоги представили детям презентации по теме недели; познакомили воспитанников с военной техникой, с профессиями, связанными с защитой Родины. Детки приготовили подарки своим папам, дедушкам, братьям. Итоговым мероприятием стало проведение по группам спортивно-музыкальных праздников, где ребята, совместно со своими папами, дедушками, братьями смогли себя реализовать в спортивных конкурсах на меткость, быстроту, внимательность. Поучаствовали в викторине, отгадывали загадки по военной тематике, рассказали стихи, исполнили песни о пограничниках, бравых солдатах.