Акция «Зеленая ленточка – символ безопасной дороги»

Акция «Зеленая ленточка – символ безопасной дороги»

В восемь часов утра воспитанники подготовительной к школе группы вышли на улицу с пучками ярко-зеленых атласных ленточек в руках, чтобы напомнить родителям - водителям о необходимости быть внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов. Зеленая ленточка стала символом акции не случайно. Зеленый цвет ассоциируется с безопасной дорогой, здоровьем, а также символом надежды. Для некоторых зеленая лента оказалась любимым цветом, символом удачи и, получив яркую символику, водители уезжали с надеждой на то, что всю дорогу им будет гореть зеленый свет.